Kontakt

Ihr Kontakt zu uns

Das Team der Nationalen Kontakstelle Gesellschaft

Erstanlaufstelle für allgemeine Fragen und Beratungsanfragen

Jutta Zimmermann

Tel.: +49 (0) 228 3821 1589
E-Mail: nks-gesellschaft@dlr.de

Franziska Scherer

Programmkoordination

Tel.: +49 (0) 228 3821 1701
E-Mail: franziska.scherer@dlr.de

Christina Bitterberg

Antragsberatung

Tel.: +49 (0) 228 3821 1711
E-Mail: christina.bitterberg@dlr.de

Dr. Kimberly Couvson-Liebe

Antragsberatung
Sozial- und Geisteswissenschaften als Querschnittsthema
Projektmanagement Net4Society

Tel.: +49 (0) 228 3821 1945
E-Mail: kimberly.couvson-liebe@dlr.de

Christa Engel

Antragsberatung
Beratung zu HERA (Humanities in the European Research Area)

Tel.: +49 (0) 228 3821 1695
E-Mail: christa.engel@dlr.de

Dominik Klinkenberg

Antragsberatung
Management Net4Society
Statistik

Tel.: +49 (0)228 3821 2034
E-Mail: dominik.klinkenberg@dlr.de

Frauke Lindert

Antragsberatung

Tel.: +49 (0)228 3821 1089
E-Mail: frauke.lindert@dlr.de

Miriam Schriefers

Antragsberatung
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.:+49 (0) 228 3821 1521
E-Mail: miriam.schriefers@dlr.de

Swaantje Tubbesing

Öffentlichkeitsarbeit
Antragsberatung
Sozial- und Geisteswissenschaften als Querschnittsthema

Tel.: +49 (0) 228 3821 3009
E-Mail: swaantje.tubbesing@dlr.de

Claudia Henseler

Controlling Net4Society
Veranstaltungsorganisation

Tel.: +49 (0) 228 3821 1559
E-Mail: claudia.henseler@dlr.de

Jutta Zimmermann

Erstanlaufstelle Allgemeine Anfragen und Beratungsanfragen
Assistenz Öffentlichkeitsarbeit
Assistenz Net4Society

Tel.: +49 (0) 228 3821 1589
E-Mail: jutta.zimmermann@dlr.de

Nina Braun

Projektkoordination Net4Society

Tel.: +49 (0) 228 3821 1710
E-Mail: nina.braun@dlr.de